慕尼黑奥格斯堡机场

貧困村修路還要收錢

懇請欽南區政府部門關注欽江糖廠尚未接通自來水管

我是一位居住在坭橋路88號欽江歐亞糖業公司(原欽江糖廠)的職工生活區的居民,小區原為欽江歐亞公司的單位員工小區,由于原

撿養的女兒是否要交納的社會撫養費

20017年,欽南區沙埠鎮分界村委一對農民夫妻,為給自己撿養的女兒上戶口,計生辦主任要求他們夫妻交了2000元的社會撫養費,

咨詢   總數:135   回復:85   未回復:50更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2523】 低保申請咨詢 2019-06-19 市民政局 0 未回復
【2521】 殘疾人待遇 2019-06-16 市文化廣電體育旅游局 0 未回復
【2514】 工地三個月不發工資 2019-06-05 欽南區人社局 0 未回復
【2493】 靈山縣武利鎮三角村委三合一水質問題 2019-05-27 欽州“鄉村辦” 0 未回復
【2492】 聽說市區夢園廣場、白石湖公園的停車場準備實行臨時停車收費,是真的嗎?收費標準是怎么樣的? 2019-05-27 市城管執法局 0 未回復
【2160】 垃圾處理費 2019-05-21 市環衛處 0 未回復
【2147】 2019年欽州市區初中招生學區的劃分 2019-05-16 市教育局 0 未回復
【2131】 小學入學問題 2019-05-13 市教育局 0 未回復

訴求   總數:162   回復:104   未回復:58更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2500】 為解決和改善欽州市交通局職工住房困難而建的保障性限價住房,錢交了6年,一拖再拖不交房!時隔6年再加價! 2019-05-29 欽州市政府辦 0 未回復
【2491】 欽北區大寺鎮上垃圾池為什么還不搬走! 2019-05-24 欽州“鄉村辦” 0 未回復
【2121】 請責令欽州市第八小學停止在非教學時段播放超高分貝的歌曲 2019-05-06 北區教育局 0 未回復
【2033】 欽州灣大道被私自開路口 2019-04-10 市城管執法局 0 未回復
【1991】 靈山威龍工業園南面附近的酸臭空氣污染問題 2019-03-21 靈山縣住建局 0 未回復
【1987】 投訴靈山金元國際物業公司 2019-03-14 靈山縣住建局 0 未回復
【1986】 靈山縣平山鎮一個鎮的人沒車搭 2019-03-12 市交通運輸局 0 未回復
【1968】 靈山太平鎮郵政儲蓄銀行正大門同時是交通交叉路口,晚上夜宵攤嚴重擾亂環境污染隨地大小便,嚴重擾亂民眾休息時間,造成交通堵塞等…同時晚上猜碼聲造成民眾休息時間,當地附近所有鄰居嚴重反應這個問題!!希望互關部門能整治好這個問題 2019-02-04 靈山縣政府 0 未回復

建議   總數:20   回復:14   未回復:6更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2516】 衛生 2019-06-07 市市場監管局 0 未回復
【2040】 信號燈故障,倒計時綠燈,被判闖紅燈。這樣合理合法嗎? 2019-04-15 浦北之聲 0 未回復
【2027】 關于欽州市第四中學全面禁止手機 2019-03-24 市教育局 0 未回復
【1971】 希望不要讓禁燃成為一紙空文 2019-02-04 欽州市政府辦 0 未回復
【1041】 新能源電車不夠電哦 2019-01-04 市公交公司 0 未回復
【926】 滿城違建無人管,欽州越來越像大農村! 2017-07-11 市住房城鄉建設局 0 已回復
【884】 每個小區應該醒目張貼《欽州市市民文明公約》 2017-06-03 市住房城鄉建設局 0 已回復
【876】 關于火車東站的出租車,我有話說。 2017-05-30 市運管處 0 已回復

部門問政

  • 市直
  • 靈山
  • 浦北
  • 欽南
  • 欽北
留言總量:452條 回復總量:319
 

公告.

年度排行.

    部門名稱 總數 已回復 未回復
    市住建委 10 10 0
    市公安局 6 6 0
    欽州市政 4 0 4
    市物價局 4 4 0
    欽州“鄉 3 0 3
    靈山縣住 3 0 3
    市教育局 3 0 3
    市政管理 3 0 3
    欽州水務 3 3 0
    市工商局 2 1 1

月度排行.

    部門名稱 總數 已回復 未回復
    欽州水務 3 3 0
    市住建委 3 3 0
    市民政局 1 0 1
    欽州市文 1 0 1
    市公安局 1 1 0
    市食品藥 1 0 1
    欽南區人 1 0 1
    市疾控中 1 1 0

滿意度排行.

    部門名稱 滿意 不滿意
    市物價局 1 1
    靈山融媒
    浦北發布
    欽南區發
    欽州市政
    欽州黨建
    欽州市衛 1
    欽州日報
    欽州政法
    浦北之聲

桂ICP備17008218號-1    互聯網新聞信息服務許可證-4510720120001

主辦:欽州市廣播電視臺    互聯網視聽節目服務(AVSP):桂備2018002號

地址:欽州市麗橋街18號  辦公電話:0777-2856277  831086(傳真)  2839841(虛假新聞舉報)

廣西互聯網違法和不良信息舉報中心

慕尼黑奥格斯堡机场 双式投注是什么意思 时时彩平刷能赚钱吗 巴恩斯 香港正版钻石3肖6码 玩三公几个人玩比较好 腾讯分分彩与奇趣腾讯 竞彩足球计算器 分分快三大小单双必中技巧 北京塞车pk1o计划全天 8月7号广东时时开奖结果查询 微信猜大小平台 龙虎合怎么看规律 免费极速赛车软件 天天乐百人炸金花棋牌 鸿云娱乐官方下载 赛车pk10计划软件下载